Административный штраф

В Латвии вступают в силу существенные запреты на рыбалку; штрафы до 4300 евро 29 28.02.2021

В Латвии с 1 марта вступает в силу запрет на рыбалку из лодок, в каналах и протоках, сообщили в Государственной службе окружающей среды.

Важно: штрафы по «административке» теперь нужно оплачивать за 30 дней, а не ждать ТО 7 04.07.2020

Госполиция напоминает, что с 1 июля в силу вступили изменения в оплате административных штрафов. "Если вы все таки получили штраф об административном нарушении, получили его с 1 июля, то оплатить его нужно за 30 дней.

Горожан призывают не мусорить. Нарушителей ждут большие штрафы 36 01.06.2019

Жителей призывают не мусорить в черте города и, особенно, не вывозить бытовые отходы в лес. Таким персонам грозят существенные штрафы, Муниципальная полиция сразу же ведет активный поиск тех, кто засоряет окружающую среду мусором и отходами.

Депутат от "Единства" Сполитис вновь оштрафован за административное нарушение 3 29.09.2016

Депутат фракции "Единства" в Сейме Вейко Сполитис получил очередной административный штраф - на этот раз Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) оштрафовало его на 100 евро за нарушение ограничений на совмещение должностей.

Дорожная полиция Латвии объявила "войну" антирадарам 17 31.07.2016

Дорожная полиция начала борьбу с автоводителями, которые используют детекторы радаров и антирадары, пишет skaties.lv. Использование такого оборудования В Латвии не разрешено и за это полагается административный штраф.

Главу Минздрава накажут из-за конфликта интересов 18.02.2016

Сейм согласился по просьбе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) выдать для привлечения к административной ответственности депутата Сейма, министра здравоохранения Гунтиса Белевича в связи с конфликтом интересов в его деятельности.

В некоторых самоуправлениях перестали следить за подъёмом государственного флага 4 13.07.2015

День памяти жертв геноцида еврейского народа, 4 июля, стал первой по календарю календарной датой после постановления Конституционного суда (КС), признавшего, что государственный флаг в праздничные и траурные дни поднимать нужно, но запретившего штрафовать тех, кто этого не делает. В муниципалитетах этот день прошел по-разному: в одних полиция больше не обращала внимания на флаги, в других же — продолжала предупреждать жителей о необходимости поднять флаг в траурном оформлении. Эксперты отмечают, что хотя штрафы и отменили, самоуправлениям и в дальнейшем нужно контролировать подъем государственных флагов.

В Латвии растет число фирм, пойманных на трудоустройстве без договоров 20.12.2011

Государственная Трудовая инспекция (ГТИ) в первые 11 месяцев 2011 года за повторное трудоустройство без письменного договора оштрафовала 29 компаний, что в три раза больше, чем год назад, когда были оштрафованы восемь компаний.